Home নাটকের আংগিনা একইদিনে পিতা-পুত্রের জন্মদিন
একইদিনে পিতা-পুত্রের জন্মদিন

একইদিনে পিতা-পুত্রের জন্মদিন

0
0

স্টাফ রিপোর্টার- দর্শকপ্রিয় অভিনেতা আলী যাকেরকে এই সময়ে এসে টিভি নাটকে প্রায় দেখা যায়না বললেই চলে। তারই যোগ্য উত্তরসূরী ইরেশ যাকেরও আগের মতো নিয়মিত অভিনয় করেন না। অফিসিয়াল কাজে তাকে এতো বেশি ব্যস্ত থাকতে হয় যে সাপ্তাহিক ছুটির দিনগুলোতেই তাকে অভিনয় করতে হয়। তবে আলী যাকের জানালেন যদি গল্প ভালো হয় এবং একটু আরাম করে কাজ করা যায় তাহলে তিনি টিভি নাটকে অভিনয় করবেন। আজ আলী যাকের এবং ইরেশ যাকেরের জন্মদিন। জন্মদিন প্রসঙ্গে আলী যাকের বলেন,‘ সত্যি বলতে কী আমার নিজের জন্মদিন নিজেরই মনে থাকেনা। আমার বাবা মা কখনো ছোটবেলায় জন্মদিন বিশেষভাবে উদ্যাপন করেননি। শুধু এতোটুকু মনে আছে আমার যে আমার কপালে পয়সা ছুঁেয় তা ফকিরকে দিয়ে দেয়া হতো। এর বাইরে বিশেষ আর কিছুই করা হতো না। আমার জন্য সবাই দোয়া করবেন। যাতে সুস্থ থাকি ভালো থাকি।’ ইরেশ যাকের বলেন,‘ ১৯৮৬-এর কথা। আমি তখন চতুর্থ শ্রেণীতে পড়ি। সেই বছর আমাদের বেইলী রোডের বাসার বাগানে প্রথম আমার বন্ধু বান্ধবদের নিয়ে জন্মদিনের পার্টি করা হলো। এরপর সাধারণত বাবার জন্মদিনেই টুকটাক পার্টি হয়েছে, কিন্তু আমার জন্য নয়। পড়াশুনার জন্য মাঝে প্রায় দশ বছর আমি বাইরে ছিলাম। তখন জন্মদিনে পরিবারের কেউই আমার সঙ্গে ছিলেন না। তবে দেশে ফেরার পর মনে আছে যে একবার সবাই আমার জন্মদিন ভুলে গেছেন। পরে অবশ্য সবার মনে পড়েছিলো।’ টিভি নাটকে ইরেশ যাকেরের অভিষেক ঘটে জিয়াউল হায়দার কিসলুর নির্দেশনায় ‘বাতাসের খাঁচা’ নাটকে অভিনয়ের মধ্যদিয়ে। এ নাটকে সহশিল্পী হিসেবে ইরেশ তার বাবাকে পেয়েছিলেন। এরপরেও বাবার সঙ্গে আরো বেশ কয়েকটি নাটকে অভিনয় করেছিলেন ইরেশ।
ছবি- মোহসীন আহমেদ কাওছার