Home নাটকের আংগিনা আনিসুল হক ও মা’কে ঘিরে অপূর্ব’র মধুর স্মৃতি
আনিসুল হক ও মা’কে ঘিরে অপূর্ব’র মধুর স্মৃতি

আনিসুল হক ও মা’কে ঘিরে অপূর্ব’র মধুর স্মৃতি

0
0

স্টাফ রিপোর্টার- জিয়াউল ফারুক অপূর্ব, এই সময়ের জনপ্রিয় টিভি অভিনেতা। অনেকেই তাকে নাটকের রাজপুত্তুর নামেও অভিহিত করেন। আবার অনেকেই এক্সপ্রেসন মাস্টার হিসেবেও আখ্যায়িত করেন। নন্দিত এই অভিনেতাকে প্রায় প্রতিদিনই শুটিং-এ ব্যস্ত থাকতে হয়। রাজধানীর উত্তরায় বসবাস করেন এই জনপ্রিয় অভিনেতা। মাসজুড়ে বেশিরভাগ নাটকেরই শুটিং থাকে উত্তরায়। কিন্তু উত্তরা থেকে ধানম-ি বা মতিঝিলের দিকে শুটিং থাকলে তখন তাকে বেশ যানজটের মধ্যে পড়তে হয়। কিন্তু কিছু করারও থাকেনা। আবার আনমনে মাঝে মাঝে অপূর্ব ভেবে উঠেন আজ যদি আনিসুল হক বেঁচে থাকতেন তবে হয়তো অনেক সমস্যার সমাধান করার পাশাপাশি যানজট কমানোরও একটা ব্যবস্থা করতেন। একজন মেয়র হিসেবে আনিসুল হক রাজধানীর অনেক সমস্যারই সমাধান করেছিলেন।  সবার প্রিয় আনিসুল হকের সঙ্গে অপূর্ব’র রয়েছে মধুর এক স্মৃতি। ২০১৬ সালের মে মাসে রাজধানীর ইউনিভার্সেল মেডিক্যাল কলেজ থেকে অপূর্ব’র মা ফিরোজা বেগমকে ‘গরবিনী মা সম্মাননা’ দেয়া হয়। সেই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আনিসুল হক। তার হাত থেকেই অপূর্ব’র মা ‘গরবিনী মা সম্মাননা’ গ্রহন করেন। অপূর্ব সেই স্মৃতিচারণা করতে গিয়ে বলেন,‘ আমার স্পষ্ট মনে আছে আনিস ভাই কথা বলছিলেন আর আমি মুগ্ধ হয়ে তাঁর কথা শুনছিলাম। তিনি ছিলেন কথার জাদুঘর। এতো সুন্দর করে তিনি কথা বলতেন যে তার কথাগুলো শুনলেই মন ভালো হয়ে যেতো। আমার মা একজন গর্বিত মা হিসেবে তার হাত ধেকেই গরবিনী মা সম্মাননা গ্রহণ করেছিলেন। সেই স্মৃতি আমার চোখে আজও উজ্জ্বল। আমি কোনদিনই সেই মুহুর্ত ভুলতে পারবোনা। আরেকটি কথা না বললেই নয়, আজ যদি আনিস ভাই বেঁচে থাকতেন তাহলে আজকের ঢাকা আরো সুন্দর হতো নিশ্চয়ই। দোয়া করি আনিস ভাইকে আল্লাহ বেহেস্ত নসীব করুন।’