Home সিনে দুনিয়া কবরীকে নিয়ে ‘মিষ্টি মেয়ে’……
কবরীকে নিয়ে ‘মিষ্টি মেয়ে’……

কবরীকে নিয়ে ‘মিষ্টি মেয়ে’……

0
0

স্টাফ রিপোর্টার- কবরী, বাংলাদেশের সিনেমা জগতের এক উজ্জ্বল নক্ষত্র। শুধু একজন নায়িকা হিসেবেই যে তিনি সফল হয়েছেন এমনটি নয়, একজন রাজনীতিবিদ হিসেবেও তিনি তার পথচলায় সফল হয়েছেন। চলচ্চিত্রে অভিনয়ের ৫০ বছর পার করেছেন এরইমধ্যে। একজন সাংসদ হিসেবেও তিনি তার কর্মক্ষেত্রে সফল ছিলেন। বরেণ্য এই চলচ্চিত্র ব্যক্তিত্বকে নিয়ে জাপানে অবস্থানরত একজন প্রবাসী বাঙ্গালী মোঃ হুমায়ূন কবির একটি তথ্যচিত্র নির্মাণ করতে যাচ্ছেন। যা আগামী ৯ জুলাই কবরীর জন্মদিনে প্রকাশ হবে বলে জানিয়েছেন। হুমায়ূন কবির বলেন,‘ বাংলাদেশের সিনেমায় কবরীর বিশেষ অবদান রয়েছে। বিশেষ করে বাংলাদেশের সিনেমায় রাজ্জাক কবরী জুটির অবদান রয়েছে অপরিসীম। আমি নিজেও ছোটবেলায় রাজ্জাক কবরী সিনেমা দেখার জন্য হলে যেতাম। এখনো সুযোগ পেলে ইউটিউবে তার অভিনীত সিনেমা দেখি। তার অভিনীত ময়নামতি, নীল আকাশের নীচে, দীপ নেভে নাই’সহ অনেক সিনেমাই আমি হলে দেখেছি। আমার প্রিয় নায়িকা তিনি। তাই তাকে নিয়ে দীর্ঘ সময় ধরে আমি কাজ করে আমার মতো করে একটি তথ্যচিত্র নির্মাণ করছি। বিষয়টি এখনো কবরী ম্যাডামকে জানাইনি। তবে তার সঙ্গে আমার যোগাযোগ আছে। জন্মদিনে তাকে সারপ্রাইজ দেবার ইচ্ছে আছে।’ এদিকে হুমায়ূন কবির জানান এরইমধ্যে বাংলাদেশ থেকে তাকে এই বিষয়ে চলচ্চিত্রের কয়েকজন পরিচালক, শিল্পী এবং সাংবাদিক তাকে সহযোগিতা করছেন। কবরী’কে নিয়ে নির্মাণ চলতি এই তথ্যচিতের নাম আপাতত দেয়া হয়েছে ‘মিষ্টি মেয়ে’। তবে এর নাম পরিবর্তনও হতে পারে। চিত্রনায়িকা কবরীর শিশুশিল্পী হিসেবে প্রথম অভিনয় করেন। ১২/১৩ বছর বয়সে তিনি প্রথম সুভাষ দত্তের নির্দেশনায় ‘সতুরাং’ সিনেমায় অভিনয় করেন। প্রথম সিনেমাতেই দেশব্যাপী আলোড়ন সৃষ্টি করেন কবরী।